Ветеринарный врач визуальной диагностики
Специализация: ультразвуковая диагностика
Стаж работы: с 2019 года
Специалист ведет прием в клиниках:
Основные направления работы
Евгения Сергеевна работает не только с собаками и кошками. Среди ее пациентов также обезьяны, хорьки, ласки, еноты, ежи, морские свинки, кролики, хомяки, шиншиллы, крысы, сурикаты, белки, лисы, дикие кошачьи и приматы.
По каким вопросам рекомендуется обращаться
К Евгении Сергеевне можно обратиться для проведения УЗИ органов брюшной полости, онкопоиска, обследования лимфатических узлов и слюнных желез, скрининговой эхокардиографии, а также для выполнения цистоцентеза, торакоцентеза, абдоминоцентеза, перикардиоцентеза и тонкоигольной биопсии.
Образование
2021 — Санкт-Петербургская академия ветеринарной медицины, квалификация «Ветеринарный врач»
Дополнительное образование
2019 — Ультразвуковая диагностика органов брюшной полости и репродуктивной системы, Головатая А. И. и Ермакова Е. А.
2019 — Ультразвуковая диагностика — скрининговая эхокардиография, Пичугина Ю. Ю.
2019–2021 — Стажировка у Головатой А. И. и Пичугиной Ю. Ю.
2019 — настоящее время — Онлайн-обучение на базе LAV-ultrasound
2019 — настоящее время — Ежегодное участие в конференциях VET Sonic
2024 — Мастер-класс Ультразвуковая диагностика мелких структур, Лукьянова А. А.
Профессиональные достижения
Регулярно проходит обучение и участвует в профильных конференциях, совершенствуя знания и практические навыки в области визуальной диагностики.
О работе
Для меня работа ветеринарного врача — это возможность помогать тем, кто не может помочь себе самостоятельно. Ультразвуковая диагностика является одним из важных этапов постановки диагноза, поэтому моя задача — получить необходимую диагностическую информацию и тем самым помочь питомцу прожить долгую и счастливую жизнь.
В общении с владельцами и пациентами считаю особенно важными эмпатию, гуманность, умение слышать и слушать, а также находить общий язык в стрессовых ситуациях. При работе с тревожными собаками стараюсь выстраивать исследование так, чтобы максимально снизить уровень стресса.
Что я люблю в своей работе
Особую ценность для меня представляет возможность помогать животным с помощью диагностики и получать данные, которые необходимы для постановки диагноза и дальнейшего лечения.
Почему я выбрала ветеринарию
Любовь к животным появилась у меня еще в раннем детстве. Уже в младших классах я решила стать ветеринарным врачом и с тех пор ни разу не сомневалась в этом выборе.