Ветеринарный врач визуальной диагностики
Специализация: Компьютерная томография, рентгенография
Стаж работы: с 2008 года
Специалист ведет прием в клиниках:
Николай Владимирович выполняет высокоточные исследования, которые позволяют корректно оценить состояние пациента и выявить изменения структур и функций внутренних органов и систем. Обследования, проводимые врачом, включают востребованные виды диагностики:
«Диагностика, мониторинг сложных патологий и «тяжелых» пациентов – это те задачи, к каждой из которых подходишь обстоятельно и индивидуально. Потому что от этого зависит выздоровление пациента, внесение вклада в продлении жизни и улучшении ее качества», – говорит специалист о своем подходе к работе и ценностях.
Как вспоминает Николай Владимирович, определяющим случаем в выборе профессии была ситуация, когда в 8 летнем возрасте ему пришлось взять на себя оказание помощи кошке в родовспоможении. А скрупулезность и внимательность, которую он тренировал в детстве во время увлекательной игры «найди 10 отличий», стали своего рода прологом в специализацию.
Николай Владимирович окончил Брянскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Ветеринария» в 2008 году.
При этом он никогда не прекращал получать новые знания, углублять их и совершенствовать профессиональные компетенции. С 2021 года регулярно участвует в Национальной ветеринарной конференции NVC.
Повышение квалификации и дополнительное образование:
2025 г. – «Портосистемные шунты: от симптомов до хирургии».
2024 г. – Курс по рентгенологии «от носа до хвоста», лектор Александр Мигунов.
2023 г. – Курс «Компьютерная томография: грудной и брюшной полости кошек и собак», лектор Тобиас Шварц.
2023 г. – Курс «Компьютерная томография: ангиография кошек и собак», лектор Тобиас Шварц.
2023 г. – Курс «Компьютерная томография: лицевой части черепа кошек и собак», лектор Тобиас Шварц.
2022 г. – Курс «Компьютерная томография: центральной нервной системы кошек и собак», лектор Тобиас Шварц.
2021 г. – Курс «Компьютерная томография центральной нервной системы кошек и собак», лектор Тобиас Шварц.
2020 г. – Курс «Рентгенология от А до Я» от VetRg.