Ветеринарный врач-анестезиолог, реаниматолог
Специализация: Анестезиология, реанимация, интенсивная терапия
Стаж работы: с 2020 года
Специалист ведет прием в клиниках:
Марина Дмитриевна – это именно тот, специалист, к которому необходимо обратиться, когда требуется консультация перед наркозом по состоянию животного и анализам, когда нужен подбор оптимальной схемы наркоза и анестезии, а также оценка тяжести состояния и рисков.
Комплекс оказываемой специалистом помощи включает такие мероприятия, как:
Марина Дмитриевна обладает умением прекрасно коммуницировать как с владельцами, так и с коллегами. Что позволяет ей эффективно организовывать свою работу и работу отделения, урегулировать любой потенциальный конфликт с опекуном пациента на корню, а также своевременно делегировать работу с пациентом другим отделениям.
«Самым ценным в нашей работе я вижу возможность спасать жизни наших пациентов и психологическое здоровье их владельцев. Момент выписки пациентов приносит особое счастье и радость. А еще эта работа позволяет всегда получать новые знания, я обожаю искать нестандартные решения и видеть живой результат верно выполненной стратегии», - подмечает специалист.
Марина Дмитриевна окончила Санкт-Петербургский Государственный Университет Ветеринарной Медицины по специальности «Ветеринарный врач» в 2020 году.
По словам доктора, ее всегда интересовала медицина. И когда в детстве пришлось много времени в реанимации и стационарах, ей захотелось тоже однажды надеть белый халат. «Однажды в школе мы писали сочинение на тему будущей профессии я написала фразу: «Я хочу спасать жизни и тех, кто не может позаботиться о себе сам. Я буду ветеринарным врачом». После этого сочинения я ни разу не предала свою мечту и не жалела об этом ни минуты», - признается Марина Дмитриевна.
Еще во время учебы в университете она прилагала много усилий к совершенствованию в профессии. С 2017 года выступала докладчиком секции молодых ученых Московского ветеринарного конгресса. Участвовала также в конференции «Белые ночи», была докладчиком Балтийского форума ветеринарной медицины и продовольственной безопасности, участником конференции «Хирургия в современной ветеринарной медицине», европейского конгресса FECAVA 2019. С 2018 по 2022 год ежегодно принимала участие в Национальном ветеринарном конгрессе, в 2019-2022 годах – в Санкт-Петербургском ветеринарном хирургическом конгрессе.
Повышение квалификации и дополнительное образование:
2023 г. – Мастер-класс «Реанимация мелких домашних животных».
2023 г. – Мастер-класс «Основы кардиологии».
2022 г – Мастер-класс «Анест the Best».
2016 г. – Курс постдипломного образования по кардиологии, анестезиологии и интенсивной терапии от школы «Hills»
2020 г. – Санкт-Петербургский Государственный Университет Ветеринарной Медицины Повышение квалификации по специальности «Кинология».
2020 г. – Санкт-Петербургский Государственный Университет Ветеринарной Медицины Повышение квалификации по специальности «Ветеринарная анестезиология».