Ветеринарный врач-дерматолог
Специализация: дерматология
Стаж работы: с 2020 года
Специалист ведет прием в клиниках:
Анастасия Дмитриевна – первоклассный ветеринарный дерматолог, использующий в своей работе современные методы диагностики и лечения кожных заболеваний собак и кошек. Направления, по которым специалист оказывает помощь, включают:
Анастасия Дмитриевна принимает пациентов с жалобами на зуд, чрезмерное вылизывание (у кошек), выпадение шерсти, корочки, расчесы, покраснения и иные поражения кожи. А также если у животного наблюдается тряска головой, болезненные ощущения в области слуховых проходов, есть выделения из них или неприятный запах.
«Больше всего я ценю в своей работе возможность оказывать помощь тем, кто не может сам рассказать о своих проблемах. Для меня большая ценность видеть пациента выздоровевшим, а его хозяев счастливыми», - рассказывает о своем отношении к работе врач.
Владельцы пациентов помимо высоких профессиональных качеств отмечают упорство доктора, трудолюбие, терпеливость и большое желание помогать своим пациентам. Анастасия Дмитриевна всегда стремится быть на стороне пациента и работать в его интересах. Поэтому грамотно выстраивает коммуникацию с владельцем и доносит необходимую информацию в понятной форме.
«В школе проявляла большой интерес к биологии и химии, в более старших классах поняла, что есть страсть к медицине, оставалось только определиться в каком направлении следовать. И любовь к животным стала основой для выбора профессии», - рассказывает Анастасия Дмитриевна.
В 2023 году она с отличием окончила Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины по специализации «Болезни мелких домашних животных».
Повышение квалификации и дополнительное образование:
2023 г. – Участник проекта дополнительного образования «Поколение VET».
2023 г. – Онлайн-интенсив «Журнал-клуб по дерматологии собак и кошек».
2023 г. – Курс «Дерматология с Лидией Куприяновой», Уралбиовет-Консалтинг.
2022 г. – «Высшие ветеринарные классы» по дерматологии на базе СПбГУВМ.
2021 г. – Курс «Терапия база», MTU Vetclub.
2020 г. – Курсы «Терапия», «Курс молодого бойца», Уралбиовет-Консалтинг.
Участие в ветеринарных конференциях и конгрессах:
2024 г. – Участник Санкт-Петербургской ветеринарной терапевтической конференции Partners 2024, секция Дерматология.
2023 г. – Участник XVII международного научно-практического «Балтийского форума ветеринарной медицины и продовольственной безопасности», секция Дерматология
2023 г. – Участник IX Международного ветеринарного дерматологического симпозиума.
2022-2024 гг. – Участник Санкт-Петербургского ветеринарного хирургического конгресса (Северо-западный ветеринарный конгресс).
2021-2022 гг. – Участник II и III Форума ветеринарных ассистентов на базе ветеринарного центра «ДваСердца».